28 ноября 2022

Открытие Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»

Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 22/23» пройдет с 28 по 30 ноябре в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» в торгово-развлекательном центре «Океания».
Открытие Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»+
В 2022 году с 28 по 30 ноября Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» пройдет на новой площадке. Сеть кинотеатров Синема Парк и Формула Кино стала Генеральным партнёром форума, который впервые состоится на кинотеатральной площадке, в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» в торгово-развлекательном центре «Океания». В течение трех дней пройдут презентации и показы фильмов от ведущих кинопрокатных компаний РФ, рынок проектов, деловая программа основными темами которой станут:

   - трансформация отечественного кинобизнеса в современных условиях;
   - фестивальная активность как способ продвижения российского контента;
   - перспективы сотрудничества онлайн-платформ и традиционного проката.

Программа форума на сайте: https://filmmarket.pro/program

Аккредитация: https://filmmarket.pro/accreditation

Екатерина Бордачева, Генеральный директор МКиФ «Российский кинобизнес»:

– История форума «Российский кинобизнес» складывается по траектории «каждый раз с нуля», мы получаем заряд от самых разных ситуаций, создающих мощный инфо-повод. Каждый рынок уникален инфо-повесткой. В меняющейся реальности, наша задача быстро адаптироваться под новые запросы рынка, предлагать передовые форматы коммуникаций. В предыдущие годы мы тратили внушительные средства и ресурсы, чтобы оснастить эталонным кинооборудованием конгресс-пространства, не приспособленные для кинопоказа. Для форума заказывалось новейшее проекционное оборудование, экран ведущих мировых производителей, но сейчас факторы предсказуемости при прежней ценовой политике стали более приоритетными. Сотрудничество с одной из лидирующих российских киносетей позволит сосредоточиться на основных коммуникационных задачах рынка.

Алексей Васясин, Генеральный директор сети «Синема парк и Формула Кино»:

– Наша сеть всегда стремиться быть лидером, заниматься развитием и внедрением новых решений, чтобы зритель получил уникальный пользовательский опыт. Мы рады, что впервые на кинотеатральной площадке кинофорум «Российский кинобизнес» проходит именно в нашем кинотеатре. Это большое индустриальное событие, на котором будут определяться основные тенденции, направления развития нашей отрасли, а также будет выстраиваться диалог основных игроков рынка.

Основными задачами МКиФ «Российский кинобизнес» являются:

   - Содействие развитию российской киноиндустрии,
   - Презентации национального и зарубежного кассового, событийного, независимого контента на российском рынке,
   - Организация современной платформы для общения и деловых коммуникации, эксклюзивных презентаций кинофильмов, ресурсов, контента, промокампаний и кинопоказов.