9 октября 2018

В «Океании» откроют V фестиваль французского кино «Le Cinema Francais»

9 октября в ТРЦ «Океания» состоится премьерный показ фильма знаменитого французского режиссера Романа Полански «Основано на реальных событиях». Премьеру посетит исполнитель одной из главных ролей Венсан Перес, который проведет в ТРЦ автограф-сессию и пообщается со зрителями. 
В «Океании» откроют V фестиваль французского кино «Le Cinema Francais»+
Фильм откроет программу V ежегодного фестиваля французского кино «Le Cinema Francais», который пройдет с 9 по 14 октября в кинотеатрах объединенной киносети «Синема Парк» и «Формула кино».
Фильм основан на одноименном романе французской писательницы Дельфины де Виган, вышедшем в печать в 2015 году и получившем ряд престижных национальных писательских премий, в числе которых Премия Ренодо и Гонкуровская премия лицеистов. Всемирная премьера картины состоялась в мае 2017 года, в этом же году фильм был представлен во внеконкурсной программе 70-ого Международного Каннского фестиваля и был тепло принят критиками и зрителями.

В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников международных кинофестивалей, а также номинантов и обладателей главных кинопремий мира. Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Миссия фестиваля показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству.

Также гости фестиваля смогут увидеть такие картины как: один из самых ожидаемых фильмов Франции этого года «Экстаз» Гаспара Ноэ, остросюжетный триллер «Черная полоса» с Венсаном Касселем, искрометная комедия «Мне по кафу» с Жаном Дюжарденом, криминальный экшн «Лукас» с Жан-Клодом Ван Даммом и другие.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.