17 октября 2018

Автобусная остановка и пешеходный переход появились у ТРЦ «МореМолл» в Сочи

Торгово-развлекательный центр «МореМолл», крупнейший качественный торговый центр в Сочи, сообщает об изменении транспортной схемы пешеходного движения в непосредственной близости от ТРЦ.
Автобусная остановка и пешеходный переход появились у ТРЦ «МореМолл» в Сочи+
У главного входа со стороны ул. Новая Заря появился новый пешеходный переход со светофором и дорожной разметкой, а со стороны ул. Донской, около съезда к улице Новая Заря, — новая автобусная остановка. Это позволит разгрузить дорожное движение в районе Донской улицы, где ранее часто возникали «пробки», а новый регулируемый пешеходный переход сделает проще проход к главному входу в ТРЦ. 

Все работы по согласованию новой транспортной схемы и размещению дорожных объектов взяла на себя управляющая компания торгового центра. Автобусная остановка и светофор установлены и начали работу, а в честь открытия светофора в ТРЦ организовали детский праздник с участием представителей местного ГИБДД, на котором юным гостям ТРЦ в игровой форме рассказали о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения. 

Новая автобусная остановка находится на Донской улице, в районе дома №3, неподалеку от съезда к торговому центру со стороны улицы Новая Заря. Решение о размещении здесь остановки было принято после тщательного анализа действующих транспортных потоков, который, в частности, показал, что постоянно возникающей на этом участке «пробки» можно избежать, если вместо дорожного «кармана» установить павильон остановки. Он улучшает транспортную проходимость данного участка и разгружает всю Донскую улицу от пересечения с улицей Гагарина до съезда на Новую Зарю. Кроме того, теперь добраться до ТРЦ на общественном транспорте стало еще проще. 

Похожие задачи решает и оборудованный светофором пешеходный переход, установленный управляющей компанией недалеко от автобусной остановки на ул. Новая Заря, около главного входа в «МореМолл». Ранее переход через Новую Зарю со стороны набережной был нерегулируемым.

ТРЦ «МореМолл» — первый и крупнейший объект суперрегионального масштаба и европейского уровня в городе Сочи. Он располагается в центральной части города на пересечении главных транспортных магистралей: улиц Донская и Новая Заря. Его отличают яркая архитектура и современный дизайн, а также эффективное зонирование торговых и общественных пространств. Общая площадь ТРЦ составляет 169 000 кв. м, арендная — 80 000 кв. м. На территории «МореМолла» работает более 350 магазинов, около 40 кафе и ресторанов, детские игровые площадки, кинотеатр на восемь залов, контактный зоопарк, парковка и многое другое. ТРЦ был открыт в 2012 году, и уже давно стал визитной карточкой центрального Сочи и любимым местом встреч его жителей и гостей. В год торговый центр посещают более 14 млн человек.