20 августа 2018

ТРЦ «Галерея Новосибирск» стал партнером форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»

«Галерея Новосибирск», крупнейший качественный торгово-развлекательный центр города, стал партнером третьего ежегодного форума «Новосибирск – город безграничных возможностей», который будет проходить здесь в период с 21 по 26 августа 2018 года.
ТРЦ «Галерея Новосибирск» стал партнером форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»+
Форум направлен на создание городской среды, лояльной ко всем жителям, независимо от их здоровья. Одним из центральных мероприятий форума станет выставка-ярмарка новейших ассистивных технологий и решений для реабилитации, которая с 20 по 30 августа будет работать на четвертом этаже торгового центра. На этой уникальной площадке свои товары представят более 30 участников – люди с ограниченными возможностями и социальные предприниматели. Также в ходе ярмарки в торговом центре предприниматели Новосибирска организуют интерактивные локации и мастер-классы. 

На выставке также представлены инновационные технические средства в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями. Эксперты, специалисты, практики социальной сферы и социального предпринимательства, универсального дизайна, доступной среды обсудят современные концепции, технологии развития удобной и комфортной городской среды для всех. Организаторами выставки выступили мэрия города Новосибирска, Департамент по социальной политике, Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства, Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, а также Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Форум проводится в Новосибирске в третий раз и в этом году его программа стала более насыщенной и обширной. Наряду с крупными официальными мероприятиями, такими, как 2-й федеральный социальный конвент «Город возможностей», в рамках форума пройдет множество общественных, культурных и образовательных мероприятий, среди которых мультимедийная выставка «Доступная среда: модельные решения для города», городские инклюзивные экскурсии и зарядки, лекции, консультации, мастер-классы и даже тематический кинофестиваль «Кино без границ», который в этом году пройдет в формате «кино на траве». 

Общее количество новосибирцев и гостей города, посетивших мероприятия форума в 2017 году, превысило 23 000 человек, при ожидаемом количестве в 15 000 участников и посетителей. Всего на форуме было проведено 420 мероприятий на 170 площадках. Главная особенность форума заключается в его многофункциональности, он объединил мероприятия самого разного характера – начиная от камерных мастер-классов и занятий, заканчивая массовыми событиями, ставшими по-настоящему уникальными.