6 сентября 2018

«Школа здоровья» пройдет в «Галерее Новосибирск»

8 сентября в ТРЦ «Галерея Новосибирск», крупнейшем качественном торговом центре Новосибирска, пройдет «Школа здоровья», мероприятие, главная идея которого – научить обычных людей правильно оказывать первую медицинскую помощь до приезда скорой помощи и до первого посещения врача. 
«Школа здоровья» пройдет в «Галерее Новосибирск»+
Профессиональные врачи, специалисты в сфере экстренной медицины, расскажут о правилах проведения реанимации, а также ответят на вопросы и проведут практические занятия с использованием манекенов-симуляторов. Все желающие смогут обучиться тому, как быстро и правильно оценить состояние пострадавшего, как корректно вести себя до приезда бригады скорой помощи, чтобы не навредить человеку, а также какие реанимационные меры можно принять самостоятельно. Мероприятие пройдет на 4 этаже торгового центра с 10:00 до 22:00. 

Не всем известен тот факт, что при возникновении чрезвычайных ситуаций счет идет на минуты, и правильные действия человека, оказавшегося рядом с пострадавшим, могут спасти ему жизнь. Именно для того, чтобы дать в руки каждому четкий навык в отношении того, как правильно вести себя в такой экстремальной ситуации, как оценить состояние пострадавшего и проводится выездная «Школа здоровья». ТРЦ «Галерея Новосибирск» был выбран партнером, благодаря своей безусловной популярности у жителей и гостей города. Это один из крупнейших торговых центров Новосибирска и всего региона, его посещают более 30 000 чел. ежедневно. 

«Школа здоровья» будет проводиться в «Галерее Новосибирск» уже в третий раз. В предыдущие годы мероприятие вызвало самый живой интерес, его посетили более 300 человек, причем многие из них успешно прошли курс оказания первой помощи и готовы применить новые знания в повседневной жизни.