24 мая 2018

«МореМолл» открыл выставку ретро-автомобилей из Барселоны

Десятки редких и очень дорогих ретро-автомобилей (20-х гг. XX века), в числе которых Willys, Pontiac, Michel Irat, Peugeot и др., приехали в Сочи по приглашению «МореМолла» из автомобильного музея в Барселоне. Разместилась выставка в крытом шатре на открытой парковке известного сочинского ТРЦ. Мероприятие приурочено к юбилею выхода на экраны культового советского фильма «Золотой теленок», которому в этом году исполняется 50 лет.

«МореМолл» открыл выставку ретро-автомобилей из Барселоны+

У торгово-развлекательного центре «МореМолл» открылась выставка ретро-автомобилей, являющаяся частью экспозиции знаменитого музея авто-мото-ретро в Барселоне. Данная коллекция появилась в России впервые – приятно, что первым из российских городов ее принял именно Сочи.

На выставке представлены автомобили и мотоциклы 20-х годов прошлого века от ведущих мировых автопроизводителей. Посетители также могут увидеть раритетные велосипеды и предметы быта того времени.

В этом году исполняется ровно 50 лет со дня выхода на экраны нашей страны культового советского фильма «Золотой теленок». Именно с этой знаменательной датой связано открытие выставки.

Одна из нескольких достопримечательностей выставки – знаменитый и очень редкий автомобиль Lorraine-Dietrich. Именно эта машина победила в гонке, прошедшей по маршруту Москва-Санкт-Петербург более чем 100 лет назад (в 1913 году).

Выставка будет работать в течение всего лета. Режим работы ежедневно с 10:00 до 22:00. На выставке разрешена видео- и фотосъемка, а также есть возможность сфотографироваться за рулем одного из экспонатов.