10 декабря 2018

В ТРЦ «Хорошо» появилась игрушка в 4 этажа/ Metro

В Москве в ТРЦ «Хорошо» установили огромную механическую игрушку, отражающую историю развития цивилизации с момента Большого взрыва до наших дней. 
В ТРЦ «Хорошо» появилась игрушка в 4 этажа/ Metro+

Идею арт-объекта разработал художник из России Павел Каплевич, но в механическую инсталляцию его превратила немецкая компания One World Studio. Корреспондент Metro решила узнать побольше об инженерном чуде.

– В основании арт-объекта находится фонтан-часы, который символизирует воду как среду, ставшую колыбелью жизни на нашей планете, – рассказала Metro вице-президент по маркетингу АО "ТПС Недвижимость" Татьяна Корсакова. – Здесь же расположен кольцевой медиаэкран, на котором посетители видят видеоистории нашей планеты.

Отмечается, что второй этаж представляет из себя digital-зону. Здесь работают 6 уникальных медиаповерхностей в виде кругов, на которых можно увидеть авторское видеошоу о ранних этапах формирования нашей планеты и появлении на ней живых организмов.

Третий этаж – это зона классической механики с 12 крупными сферами, внутри каждой из которых – механическая фигура, символизирующая главные человеческие профессии, которые дали толчок развитию цивилизации и промышленному прогрессу.

- Это настоящее чудо инженерной мысли, ведь все фигуры полностью подвижны. Шоу, приводящее куклы в движение, начинается каждый час и длится 6 минут, - поделилась Татьяна.

"Замыкает" композицию крупнейшая в Москве кинетическая инсталляция для интерактивных шоу, которая символизирует движение в будущее.

Источник: METRO