22 марта 2017

ТРЦ «Галерея Новосибирск» - в числе крупнейших в Сибири / Деловой квартал

Портал Моллы.ру составил рейтинг крупных торговых центров Сибири, в который вошли объекты из Новосибирска, Красноярска, Омска, Новокузнецка, Барнаула, Тюмени и Иркутска.
ТРЦ «Галерея Новосибирск»  - в числе крупнейших в Сибири / Деловой квартал+
В Новосибирске самым крупным был признал торгово-развлекательный центр «Аура» – 150 000 кв. м. Это первый проект компании Renaissance Construction в Сибири, открытый в Новосибирске в 2011 г., в 2013 г. куплен компанией «РосЕвроДевелопмент», в 2016 г. началось строительство 2-й очереди «Ауры». ТЦ входит топ-20 российских моллов по размеру выручки. Также в число крупнейших ТЦ Сибири вошла «Мега» с общей площадью 105 900 кв. м. На ее площадях располагаются IKEA, Leroy Merlin, «Ашан» и 140 магазинов международных и российских брендов.  

Третьим стал ТРЦ «Галерея Новосибирск» – 134 000 кв. м. Проект "ТПС Недвижимость" открылся в 2014 г. В «Галерее» работает 250 магазинов, на фуд-корте – более 30 ресторанов. 

Из Омска в топ вошли ТРЦ «Континент» и «Мега Омск», из Красноярска – «Планета Красноярск», из Тюмени – шопинг-молл «Кристал», в Барнауле – ТЦ «Арена», в Иркутске – «Сильвер Молл», в Новокузнецке – «Планета Новокузнецк».

Источник: Деловой квартал